Вооруженные люди организовали блокпосты на въезде в Крым. ВИДЕО

28.02.2014 07:00   -
Автор:

На блокпостах вместе с автоматчиками стоят и люди в гражданской одежде. Они вместе проверяют авто, которые направляются в Крым, и неохотно дают комментарии, передает ТСН.

На блокпосту у поселка Армянское, стоит около полусотни вооруженных автоматами мужчин и сотня жителей ближайших сел и Севастополя. Они перегородили трассу бетонными блоками и создали огневые точки из мешков с флагами России, на одном из которых заметен бережно накрытый от дождя ручной пулемет Калашникова.

Люди, которые заблокировали дорогу говорят, что Крым должен отойти к России, а цель блокпостов «не допустить в Крым бандеровцев». При этом, судя по установленной армейской палатке и полевой кухни, они обосновались на блокпосте на длительное время.

Подобная ситуация и на блокпосте у поселка Чанагр, где в четверг также появились вооруженные автоматами Калашникова люди в камуфляже и молодые люди. Здесь, к журналистам отнеслись агрессивнее. Охраняющие блокпост люди запретили снимать и отметили, что они не смогут «обеспечить безопасность и целостность авто и съемочной аппаратуры» в случае, если корреспонденты начнут выполнять свою работу.

Однако журналистам удалось снять видео на автомобильный регистратор. На кадрах отчетливо видно людей с военной выправкой в форме «Беркута» и с Калашниковыми в руках.