“ВОНА не виновата, ее надо освободить”!

13.11.2012 17:35   -
Автор:

Тепло вдягнувшись і захопивши партійну амуніцію, прихильники Тимошенко вранці почали збиратися біля будівлі Апеляційного суду. Вони, як завжди, хочуть донести всім єдине – ВОНА не винна, її треба звільнити. Мовляв, не можна судити хвору людину. Спочатку потрібно її вилікувати.

Клавдія Опанасівна прихильниця Ю. Тимошенко

-Я знаю у приятельницы моей точно такое заболевание было на пояснице. Только сидеть, ни лежать, ни стоять нельзя. Ей делали в 5 ЦКБ. И как помогло? Помогло. Конечно она себя чуствует не ахти. А Юле почему не помогает? Ну этого же я незнаю.

Не знають прихильники Тимошенко і чому їх з кожним засіданням суду приходить сюди все менше. З декількох тисяч в сотні, з сотень в десятки людей. Сьогодні білосердешних можна було порахувати без особливих зусиль . Але навіть ці нечисельні збори вже давно дратують харків'ян. Кажуть, мітингувати вміють, а прибирати за собою ні.

Ольга харків'янка

-Да надоело это всё уже. Просто всё это надоело все эти суды Юлины, эта болезнь её. Виновата – отвечай! Не виновата – получи оправдательный приговор. Она не ходила сюда на суд 9 раз и ещё 55 раз не прийдёт. Евросоюз у нас такой заботливый, так стараются ей помочь,что она бедная, несчастная. Да вы посмотрите сколько у нас детей больных онкологией. Евросоюз позаботился о детях? Нет!

Микола Степанович харків'янин

-Каждый человек должен отвечать за свои дела. Сделал – ты должен думать головой тем более, что занимаешь такую должность. Ты должен знать, что ты подписываешь, что ты делаешь.

Євгенія Іванівна харків'янка

-Юлия Владимировна превратила больницу в свой собственный офис. Туда нельзя подъехать тем кто проведует, нельзя зайти. Там приёмы проходят и днём и ночью по много часов иностранные делегации, она даёт интервью. Почему у человека вот такой высокой работоспособности не может прийти или приехать в суд?! Для того чтобы себя оправдать или хотя бы рассказать это. Я считаю, что это всё чистой воды враньё.

Але у білосердешних своя правда, вони глаголять її в гучномовець. Але почути звичайних людей ні опозиційні депутати, ні її захисники не хочуть. Захисник Власенко покидає суд швидко під вигуки незадоволених.

Власенко выходит из суда под крики Юле – нары!

-Слідом за Власенко за кілька хвилин, зібравши прапори, залишають площу біля Апеляційного суду і прихильники Тимошенко.

Ігор Бескровний, Євгенія Кутнова, Євген Шинкаренко, Сергій Перец Харьковские Известия