Водителям маршруток- новая форма

19.05.2012 12:02   -
Автор:

Євген Федорчук,  заступник директора Департаменту транспорту і зв'язку:

-Все водители до первого июня будут в форме, это синие футболочки или тенниски, как их называют. Все водители будут одеты у нас, и трамваев,и автобусов.

Так, форма – це з першого дня літа буде обов"язкова умова праці для водіїв громадського транспорту. Та вже зараз перевізники потроху почали втілювати норми в життя. Олександр Стебко, директор фірми-перевізника, обслуговує чотирнадцять маршрутів на восьмидесяти автобусах. І більше сотні їхніх водіїв вже переодягнуті.

Олександр Стебко,  директор фірми-перевізника:

-Мы стараемся, приобретам новые автобусы, пытаемся обучить водителей, чтобы вели себя культурно. Вводим эту форму, и водитель будет чувствовать за собой ответственность. Подходили индивидуально, у кого-то чуть-чуть не будет подходить цвет, но это тоже будем, не все сразу. Поэтому будет и зима, будем в этом направлении работать.

Олександр Стебко розповідає, і раніше форма була обов»язковою. Можна було впізнати, де льотчик, де поштар,а де водій автобусу. От і тепер традиції повертаються.

Олександр , водій маршрутки:

Раньше это было ого-го, я гордился. тем что работаю на пассажирских перевозках. Все возвращается на старые места. Раньше тоже была форма, синие рубашки. Пассажири должны видеть, что их не просто везет человек,а серьезная организация водителей, профессионализм должен чувствоваться во всем, и внешне, и в роботе.

Водії кажуть, нові зміни, їх не лякають, а навпаки тішать. Ставлення людей до них також змінюється.

Володимир Сусліков,  водій маршрутки:

-Конечно и себе приятно, и людям приятно. Люди говорят, облик водителя изменился, стал более культурней. Короткий рукав, сейчас на улице жарко, удобно, та же самая футболка, и ворот модно растегнуть и нормально себя чувствуешь.Те же саме повседневные брюки и рубашка.

Тамара , пасажирка:

-Правильно конечно, цивилизованная страна, одетые как на пляже, по городу не надо в этих трусах ходить, правильно. Не, водители у нас очень хорошие и культурные.

Ганна , пасажирка:

-Ну это же красиво будет,и солидно, ну вообще.

У кожного перевізника буде свій стиль одягну, але обоов"язкова вимога – синій верх. І у такій формі до чемпіонату Євро – дві тисячі дванадцять будуть вдягнуті усі водії на всіх маршрутах міста.