Во дворах Харькова городские коммунальщики убирают листву (видео)

27.10.2021 09:59   -
Во дворах Харькова городские коммунальщики убирают листву

Какими бы они ни было красивымы, их нужно собрать, вывезти и утилизировать. Так и на улицах будет гораздо чище, да и весной работы будет поменьше. У коммунальщиков Харькова горячая пора – время уборки листьев. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Сгребать их приходится каждый день. После ночных морозов деревья гораздо активнее лишаются своего наряда, говорят дворники.

“Основная наша задача – очистка от листвы. Сложить ее в определённые места, заказать технику в КП “КВБО”, которая должна прибыть с грузчиками. И, они должны загрузить и увезти. Но в связи с тем, что грузчиков в “КВБО” не хватает нам приходится выполнять работы за грузчиков. Дворники наши загружают в машину и помогают КП “КВБО”. Ежедневно прибывает техника плюс наша техника задействована. У нас есть трактора, которые мы тоже загружаем, подвозим к месту складирования. Ну и помогаем грузить. Везде наша помощь!”, – говорит Валенина Кротова, КП “Харьковблагоустройство”.

“Так же мы готовимся уже к зимнему периоду. Завезен песок, соль. Мы развезли по каждому дому для приготовления песчано-солевой смеси. Вот справимся с листвой и будем уже готовить смесь. Инвентарь, одежда – всем мы обеспечены. Но еще дополнительно будет приобретено, потому что должен быть запас всегда. С кадрами, конечно, тяжело, но набираем кадры. Просим и приглашаем людей”, – говорит Валенина Кротова, КП “Харьковблагоустройство”.