Вместе с харьковскими патрульными за порядком на дорогах будут следить полицейские со всей Украины (видео)

30.11.2021 07:00   -
Вместе с харьковскими патрульными за порядком на дорогах будут следить полицейские со всей Украины

Борьба с нарушителями ПДД и предупреждение аварийных ситуаций в Харькове. Правоохранители начали реализовывать предложение городского головы Игоря Терехова о совместном патрулировании на автодорогах города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Вместе с харьковскими патрульными на дорогах будут работать и экипажи из других регионов Украины. Как будет проходить реализация проекта и сколько приехало патрульных… далее в деталях. 

“Мы начинаем новый комплекс мероприятий по снижению аварийности на территории Харьковской области. Он заключается в привлечении значительного количества дополнительных экипажей в часы пик, то есть тогда, когда происходит наибольшее количество ДТП, а также в часы, когда есть наибольшие нагрузки на улично-путевую сеть Харькова и Харьковской области. Это означает, что в эти часы будут привлекаться совместные экипажи, то есть эти экипажи из числа работников Управления патрульной полиции Харьковской области и других департаментов патрульной полиции. Цель этого мероприятия вообще такова, чтобы превентировать грубые нарушения правил дорожного движения, которые именно приводят к дорожно-транспортным происшествиям”, – Алена Стрижак, начальник управления патрульной полиции в Харьковской области.

На вопросы нашего корреспондента ответила Алена Стрижак, начальник управления патрульной полиции в Харьковской области:

– Это будут патрульные из каких городов Украины, кто уже приехал и сколько экипажей дополнительно будет?

– Из разных городов, вы увидите это на территории нашего обслуживания, это будет минимум 15 экипажей и выше ежедневно и будем это количество увеличивать.

– Дополнительно?!

– Да, дополнительно, кроме тех, кто занимается обслуживанием вызовов “102”. То есть задачи этих экипажей именно обеспечение правил дорожного движения на территории обслуживания, а именно в части выявления грубых нарушений правил дорожного движения, которые приводят к ДТП. Позиция наша проста – “Нарушил – отвечай!”