Вложили деньги, а жилья нет. Город стал на защиту интересов собственников квартир по ул.Веселой, 22

05.04.2016 16:21   -
Автор:
Вулиця Весела, двадцять два. Цей будинок забудовник мав здати в експлуатацію майже рік тому. Проте цього не сталось. Люди й досі не можуть вселитись у власні квартири.
 
Алан Авад власник квартири 
 
Нет не только коммуникаций, нет права собственности, ни дорог, ни благоустройства, ничего. Обещают уже с мая месяца прошлого года, что они сдадут и до сегодняшнего дня ничего нет.
 
У відчаї люди звернулись до мерії і тут одразу стали на їхню сторону. Їх та представників забудовника зібрали в міськраді.  
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Мы сегодня рассмотрели все вопросы по тем коммуникациями, которые необходимо сегодня провести к жилым домам с тем, чтобы люди могли вселиться в дом. Составлены графики выполнения работ, составлены периоды, когда должны быть осуществлены подключения и мы договорились о том, что двадцатого числа должно быть подключение водоснабжения, канализации. Двадцать первого числа мы соберемся вместе с застройщиками, с пайщиками и обсудим дальнейшие шаги, чтобы сдать этот дом в эксплуатацию.
 
Представники забудовника, у свою чергу, зобов'язалися усі домовленості виконати.
 
Ігор Плучан представник будівельної компанії 
 
Розроблен керівництвом компанії план виходу з ситуації, нами напрацьована разом з представниками мереж і генпідрядника дорожня карта, по якій рухаємось по реалізації питань технічних мереж. І ми готові дотриматись і дійсно виконати ці речі.