Вёдра и тряпки. С потеплением проблема текущих крыш вновь напомнила о себе знать

20.01.2015 17:16   -
Автор:

Талий сніг, чи проливний дощ вже не перший рік дає про себе знати в квартирі пенсіонерки Олена Мартиненко, що в будинку Ферганському 33-А. Жінка живе на п'ятому поверсі, розповідає, коли на вулиці опади – будь готовий виставляти тази, інакше не минути потопу.

Від вологи відійшли шпалери і стала відпадати штукатурка. Але пенсіонерка боїться іншого – пожежі. Вода тече прямо по електропроводці.

Олена Мартиненко пенсіонерка

Начали воспломеняться счётчики. Однажды я услышала запах, думаю, что такое? Тут вроде ничего, всё выключено, выбегаю на лестницу – мой счётчик дымит. Я перепугалась, его отключила и перезвонила в аварийку.

У квартирі сусідів пенсіонерки молодої матусі Тетяни схожа картина. Вода по стелі тече в коридорі – довелося повністю відмовитися від шпалер.

Тетяна Безпалько молода матуся

Для ребёнка это хуже всего, потому что вся квартира покрывается плесенью, двери не закрываются, она всем этим дышит и насморк и кашель у неё от всего от этого. Начали падать куски штукатурки, куски камней со стены и всё это опасно, потому что ребёнок ползает и боимся, чтобы на голову не упало это всё.