Відкрився міст, що зв’язав два райони Харкова

01.06.2012 18:44   -
Автор:

Надземний пішохідний перехід –  розробка місцевих інженерів та науковців. Під час будівництва використовувалися сучасні матеріали та технології. Загальна вартість об’єкту – близько дванадцяти мільйонів гривень.
 
Геннадій Кернес Харківський міський голова

-Главное этот переход сделан для людей, переход не сделан, чтобы просто его открыть и закрыть. С сегодняшнего дня этот переход работает, здесь будут дежурить с каждой стороны по человеку, это люди которые определяют работу лифтов, здесь есть диспетчеризация, здесь есть видеонаблюдение, переход находится постоянно под наблюдением, мало ли что может здесь внутри произойти. Здесь созданы все условия для прохождения людей и конечно же для обеспечения комфорта.

Михайло Добкін голова Харківської облдержадміністрації

-Мы не могли не воспользоваться таким позитивным примером, поэтому такие  же переходы будут использоваться при строительстве дорог государственного значения, которые проходят через населенные пункты. Сейчас рассматривается возможность строительства таких переходов в городе Валки.

Раніше на цьому була звичайна зебра, навіть без світлофора, тож щоденний похід до школи для місцевих дітлахів був дуже небезпечним.
 
Ірина харків’янка

-Такой перекресток был нехороший, теперь будет безопасно, и мы мамы будем спокойны за своих детей и больших, и маленьких, за наших матерей, которые уже старенькие, переживаешь как они перейдут. Это просто необыкновенно, это чудесно.

Не тільки зручно, та ще і красиво, розповідають харків’яни, що мешкають у будинках навколо. Змінився не тільки сам проспект, а двори навколо.
   
Тетяна Іванівна харків’янка

-Я житель этого района и за последнее время я просто удивляюсь сколько у нас перемен и как нам стало всем удобно и комфортно. Мне кажется это очень важно, что сделали такой переход – это безопасность граждан, значит власть городская об этом думает, это очень удобно, это очень современно, это европейский стиль.

Андрій Соловйов, Євген Карпенко, Харьковские Известия.