Відкриття дитячого садочку № 279

20.09.2012 20:08   -
Автор:

Ще кілька місяців тому ясла-садочок номер двісті сімдесят дев"ять знаходилися у занедбаному стані. Дошкільний навчальний заклад не працював кілька років. Тепер він отримав друге життя. В ньому відкрили дві групи. І заклад зустрів своїх перших відвідувачів.

Катерина Білоусова молода матуся

-Мы вот конечно рады, что детсад открывается, мало деток в группе будет, это очень хорошо, потому что садики переполнены.

У садочок піде сорок п"ять дітей. У приміщенні повністю провели капітальний ремонт, придбали нове устаткування. Реконструкція пройшла й у дворі.

Оксана Хорошелова молода матуся

-Я приходила сюда в то время, когда здесь шел ремонт, мы приходили записываться. И я вижу, что очень большая робота была проделана за это время, я была здесь летом. Я вижу, как с душой люди действительно делали здесь ремонт. Не просто для себя, они делали это для наших детей.

Відкриття садочку перетворилось на справжнє велике сімейне свято. Малюків розважали казкові герої- піснями, танцями, іграми. Дорослі поринули у світ дитинства. До всього ж, їм повідомили ще одну приємну звістку.

Геннадій Кернес Харківський міський голова

-Те детские группы, которые сегодня будут заполнены детским смехом, детскими улыбками и родительской радостью- это не все группы, к отоыре мы смогли успеть открыть. Но я уверен в том, что те начинания, которые вместе  с вами, жителями города Харькова, мы все вместе делаем, мы достойно добьемся общего результата, чтобы этот детский садик в будущем году полноценно заработал, в полном обьеме.

Тож наступного року у садочку відкриють ще чотири групи, -каже народний депутат України Валерій Писаренко. Він впевнений, таким чином проблему з невистаченням місць в дошкільних закладах Дзержинського району вдасться наблизити до вирішення.

Валерій Писаренко народний депутат України

-Ощущение праздника, которое сегодня здесь витает- это самое главное,чего и пытались добиться. Появилось новое детское дошкольное учереждение и дефицит сегодня еще больше снят в Дзержинском районе. И я думаю наша задача в будущем, чтобы садики были переполнены и их было больше и больше.

Євгенія Кутнова, Євген Шинкаренко.Харьковские Известия