Ветеран Великой Отечественной войны Андрей Пивоваров отметил свой 90 юбилей

15.12.2014 16:40   -
Автор:

Підтягнутий, зібраний – справжній полковник. І це не дивлячися на те, що сьогодні ветерану війни Андрію Пивоварову – дев"яносто років. На фронт потрапив юнаком у сорок третьому році. Визволяв Харківщину, був поранений під Мерефою. За свою відданість рідній землі був нагороджений Орденом Вітчизняної війни другого ступеню, орденом Богдана Хмельницького, має дві медалі за бойові заслуги. В 70-му відправився на службу до Харківського міськвиконкому – очолив службу цивільного захисту населення.

Андрій Пивоваров ветеран Великої Вітчизняної війни

Любил я работу, я не считался с этим временем, если надо делать – я больше делал, я учился все время.

Олексій Савенко колега Андрія Пивоварова

Это был очень ответственный человек, серьезный, у него вся документация пунктуально отработана, он серьезно относился ко всему, у него не было мелочей в работе, любой вопрос он решал добросовестно, начинал какое-то дело, доводил до конца. Поэтому все сооружения, которые были в подчинении Андрея Яковлевича – они были всегда на высшем уровне.

Сьогодні до нього в гості завітали колеги. Ветерану вручили почесну грамоту Харківської міськради, грамоту міської ветеранської організації.

Віктор Кітанін директор Департаменту комунального господарства

Мы приближаемся к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Разрешите от имени Харьковского городского головы Геннадия Адольфовича Кернеса поздравить вас с юбилеем, 90-летием. кроме всего то, что вы долго несли службу по защите интересов СССР, вы достойно работали в исполкоме городского совета, с 71 по 97-й возглавляли службу по гражданской обороне города и я должен сказать – очень достойно вы ее несли.

Роман Нехорошков директор Департаменту житлового господарства

Крепкого вам здоровья, жизненного долголетия, оставаться таким же подтянутым, оставаться таким же бодрым, мы благодарны вам за тот самоотверженный труд. Вам еще долго-долго быть с нами, быть с родным городом Харьковом.

В Андрія Яковича свій секрет довголіття – порядок має бути в усьому, і в думках, і в справах. Справжню військову дисципліну та здоровий спосіб життя проніс крізь роки. Зізнається, завжди хоче бути прикладом.

Андрій Пивоваров ветеран Великої Вітчизняної війни

Я не был мастером спорта никаким ничего, а для себя – я все время занимался физической зарядкой, от меня этого требовала должность – я должен был подчиненным показать как надо это выполнять. Не проявлял никаких других мер и принуждений, а личным примером показывал, как надо делать.

Зараз Андрій Якович живе сам – син у далекому Саратові, дружина померла. Але доброго гумору ветеран не втрачає. І залишається активним. В будинку його люблять чи не всі сусіди.

Надія Ситник сусідка

Он человек очень щедрый, в том плане, что никогда ни в чем не откажет, и всегда поможет. У него руки золотые, все, что попросишь – он мне все время все ремонтирует. Такой внимательный, что все время беспокоится, как ты, что ты, а что тебе сделать? такой волнительный человек.

Хорошее сделал, и тебе приятно, а если человеку то приятное сделал, то еще больше радуешься, что ты сделал человеку добро.