В университете городского хозяйства 1210 первокурсников получили QR-коды – ключи (видео)

02.09.2021 09:30   -
Новости Харькова: В университете Бекетова отметили День знаний

Молодые, креативные и со смелыми планами на будущее. У первокурсников университета городского хозяйства имени Бекетова – посвящение в студенты. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В ряды вуза их принимают, вручая ключи – кюар-коды. В этом году университет пополнился 1210-ю будущими специалистами. Каждый из них, отмечают, планирует реализовать все возможности, чтобы впоследствии стать к развитию страны и украинских городов.

“Самое главное, учиться. Набраться опыта, а потом, вот хочется, например, ландшафтный дизайн выбрала. И хочется немного вложить в Харьков. Мне очень нравится наш город, то, как он развивается. Те же парки. Вот мне хочется тоже какую-то частичку себя вложить. У нас как бы городской университет. И мне хочется, чтобы меня выбрали, чтоб помочь улучшить наш город”, – говорит первокурсница Анастасия.

“В планах у меня стать чиновником городской администрации Харькова. Хочется делать город лучше. Попасть сюда было нелегко, но я попал. Бюджет, стипендия – все нормально. Готов взять вопросы по реконструкции города и коммуникаций”, – говорит первокурсник Глеб.

Именно таких команда муниципалитета и ждет. Поскольку Харьковский университет городского хозяйства всегда был кузницей высококлассных специалистов для всех сфер Харькова, отвечающие за жизнедеятельность города, его развитие. Поэтому, подчеркнул Игорь Терехов, город возлагает большие надежды на свежие идеи будущих специалистов.

“Вы выбрали очень классное образование. Этот университет – это марка, это бренд. Все, что делается в Ха, делается с вами и будет делаться вместе с вами. После окончания учебы мы вас ждём в городском хозяйстве Харькова. Мы вместе с вами будем строить и развивать город. И мы очень вас Рассчитываем. Мы хотим, чтоб темп развития Харькова только набирал обороты. Харьков – успешный город, в городе Харькове дух успеха. И вы, я уверен, станете успешными студентами и успешными харьковчанами”, – отметил Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов поздравил школьников с началом нового учебного года.