В Смеле местные жители требуют вернуть теплоснабжение в дома. ВИДЕО

13.11.2018 15:53   -
Автор:
"К горсовету Смелы пришли около 100 человек. Все они сегодня не имеют тепла в своих домах. Долги более 46 млн грн, отсутствует центральное теплоснабжение. К людям вышел мэр, он оправдывается в том, что недавно стал городским головой и обещает сделать все для того, чтобы тепло в домах смелян появилось", – сообщила корреспондент.
 
Отмечается, что сегодня смеляне будут выражать свою позицию не только у городского совета, но и у районной больницы, где также отсутствует теплоснабжение, поэтому в палатах стационара больных вынуждены согревать с помощью электроприборов. Кроме того, местные собираются ехать в Киев к "Нафтогазу" и выражать свою позицию там.
 
Немного позже стало известно, что местные жители перекрыли дорогу, которая ведет в Киев: "Сейчас несколько десятков человек перекрыли дорогу. Они пропускают только рейсовый транспорт и кареты скорой. Таких трасс перекрыли 3, на выезде из города. Ждут хоть какой-то реакции", – сообщила корреспондент.
 
По ее словам, в отсутствии теплоснабжения жители Смелы обвиняют как местную, так и центральную власть. "В основном именно местных чиновников, которые за 2 года не смогли найти вариантов для решения вопроса, из-за того что 8 лет вопросами тепла занимался частный предприниматель. С ним 2 года назад разорвали контракт, и теперь город обслуживает коммунальное предприятие, именно к нему основные претензии горожан", – добавил корреспондент.
 
Также сообщается, что сегодня в Смеле не работают школы.