В сквере Кандаурова в Харькове высадят рекордное количество цветов (видео)

21.07.2021 21:30   -
Новости Харькова: новые цветочные клумбы в парке Кандаурова

Сквер имени Петра Кандаурова – очередной объект работы озеленителей Индустриального района. Именно здесь специалисты своего дела планируют высадить рекордное количество цветов – 7000. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Ведь клумбы требовали преобразования, потому что зеленый цветочный микс, который создали весной из-за погодных условий практически весь пожелтел, но вскоре здесь уже появятся роскошные клумбы.

“Мы высаживаем катарантус разных видов. Он устойчивый к погодным условиям, он очень красивый и неприхотливый. Нужно обновлять клумбу перед 23 августа, перед праздником, так как у нас День города и люди хотят видеть красоту во всём Харькове. Мы стараемся для этого всё Возможное делать”, – рассказала Ирина Семененко, мастер зеленого строительства Индустриального района СКП “Харьковзеленстрой”.

Работу намерены закончить в кратчайшие сроки, за два дня. Обещают, что эти, казалось бы невзрачные цветки, вскоре выстроятся в удивительный орнамент.

“Харьковчане привыкли, что мы всё всегда сажаем рисунком, всегда стараемся ещё щепу применить, камушки разные, чтобы было красиво и люди радовались. Стараемся больше посадит до обеда, пока не сильная жара, до обеда как-то меньше. С нами всегда работает поливалка, заливаем, спасает и себя, и цветы. И приседания у нас, и наклоны, у нас фитнес целый день и солярий, ну да”, – рассказала Ирина Семененко, мастер зеленого строительства Индустриального района СКП “Харьковзеленстрой”.

А глаз и действительно радуют их творения. Как в сквере Александровском, где только что закончили работать. Здесь создали длинный разноцветный ковер, 6 огромных клумб и 55000 различных цветов – петунии и бегонии, колеусы и сальвии, тагетис и хлорофитум. Или вот здесь в сквере возле Дворца культуры ХТЗ, где кроме зеленых растений при оформлении применили еще и разноцветную щепу и декоративный камень. Так что харьковские озеленители умеют удивлять по-настоящему.

Напомним, ранее мы писали, что в Харькове вандалы испортили клумбы в разных районах.