В Шевченковском районе отметили День знаний

03.09.2018 12:16   -
Автор:
На подвір'ї Харківської гімназії №169, що у Шевченківському районі – урочиста лінійка. Свято першого дзвоника та дня знань – дуже хвилююча та водночас радісна мить не лише для учнів, а й для батьків. 
 
Наталія мати двох школярів
 
Конечно, это волнительный момент, безусловно, потому что начинается новая интенсивная жизнь, с другой стороны дети растут и это радует, конечно, поэтому мы любим первое сентября. 
 
Поліна учениця 2-го класу
 
Мне очень нравится школа, там интересно, я изучаю что-то новое и мне что-то интересно узнать что-то новое и даже если мама этого не знает, то я ей рассказываю, она удивляется и радуется, что учат такому в школе.
 
Цьогоріч до учнів 169-ї гімназії приєдналися ще 108 першокласників, які будуть навчатися вже за новою програмою, саме тому їхні класи обладнали усім необхідним для комфортного навчання.   
 
Олександр Щербаков директор Харківської гімназії №169 
 
В этом году, благодаря реформе образования, были выделены соответствующие деньги бюджетные на оборудование, в первую очередь, классных кабинетов для первоклассников. Мы получили на сегодняшний день два комплекта парт рабочего места ученика, получили 3 комплекта рабочего места учителя – это компьютер, ламинатор и цветной принтер. И получили частично дидактический материал для обеспечения учебного процесса в первом классе. Харьковским городским советом, Харьковским городским головой Геннадием Кернесом были выделены деньги на 169-ю школу на замену в двух классах окон и ремонт мягкой кровли в здании начальной школы и в здании гимназии над актовым и спортивным залом.
 
На святі лунали шкільні пісні та привітання. Діти з радістю підспівували та аплодували. День знань – це їхне свято, підкреслив народний депутат Валерій Писаренко. 
 
Валерій Писаренко народний депутат України
 
Я сегодня, действительно, хочу пожелать родителям, чтобы они набрались терпения на новый учебный год, а ученикам, чтобы они снова научились просыпаться пораньше и приносить хорошие отметки из школы, и радовать родителей. Все то, что происходит сегодня в школе, конечно, не могло быть таким успешным и мы не могли бы видеть такую школу в Харькове, если бы не работа и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, и горсовета, поэтому то, что эта линия команды продолжается на создании по истине хорошей, сильной подготовки школьников. Это большая заслуга работы большой команды.
 
А це вже святкова лінійка у Харківській школі №131. Цьогоріч у них 64 першокласника. Батькам та гостям свята після урочистої лінійки показують нові відремонтовані класи. Нові меблі, технічне обладнання та дидактичні матеріали. Все це необхідне для комфортного навчання, в тому числі особливих дітей. 
 
Юрій Черненко директор Харківської школи №131
 
В этом году открывается один инклюзивный класс – двое деток с задержкой психического развития. Мебель поставлена накануне, все собрано, детям нравится, приезжал председатель администрации, народный депутат и лично спрашивал у родителей и у детей: как вам, нравится? сказали, что нравится, ну поработаем-посмотрим.