В Салтовском районе Харькове открылось новое отделение “Укрпочты” (видео)

16.06.2022 19:00   -

Новое и современное. Место, где харьковчане могут получить или отправить посылку, а также сделать много необходимых тех или иных операций – как получить пенсию или оплатить коммуналку. Все это теперь можно сделать в отделении почтовой связи “Укрпочты”. Он сегодня был открыт в Салтовском районе Харькова. Открытие планировалось еще до войны. Но затем, с началом боевых действий, в здании были повреждены окна. Однако это не помешало расширению сети. И уже сегодня отделение принимает первых посетителей.

“Для нас это нужно. Мы нигде не можем заплатить за коммунальные услуги, а хотели бы заплатить, потому что мы знаем, что это необходимо сейчас для нашего города. И мы рады. Мы живем в этом районе, рядышком, потому для нас это удобно. И вообще жильцы наши довольны, потому что здесь будет почта. Для нас, пожилых людей, это очень отлично”, – Наталья.

В открытии почтового отделения принял участие Харьковский мэр Игорь Терехов. Он отметил, что, несмотря на обстрелы, Харьков понемногу приходит в себя: возобновляется работа транспорта, постепенно возрождается бизнес, сфера услуг, в частности услуги почтовой связи. Мэр поблагодарил сотрудников за то, что в такое непростое время они готовы работать для харьковчан.

“Поменьше обстрелов, мира, добра. И чтоб людей вы получше обслуживали. Чтобы было больше у вас людей, которые приходили и уходили с усмешкой. Вам спасибо!”, – харьковский городской голова Игорь Терехов.

Игорь Терехов приобрел несколько листовок и подписал их. Средства от продажи таких приветствий будут направлены на поддержку ВСУ.

Игорь Бескровный, Ярослав Кононенко, Юрий Бобыкин