В саду Шевченко установили арт-объект “Звуки города” (видео)

21.09.2021 09:30   -
В Харькове появился новый арт-объект "Звуки города"

Удивительная скульптура появилась в Харькове, в саду Шевченко. Арт-объект похож на сказочную волну, вобрал в себя самые популярные звуки города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Детский смех и грохот автомобилей, футбольные овации и шум улиц, прибытие поездов и чириканье птиц – авторы говорят, каждый почувствует что-то свое. Харьковчане, которые посетили церемонию презентации арт-объекта, говорят: в восторге от креатива и инновационного подхода.

Скульптура создана в рамках Всеукраинского проекта «Звуки города» и посвящена 30-летию независимости Украины. Кроме Харькова подобные экспонаты уже появились в Одессе, Киеве, Днепре, Мариуполе, Львове. Для каждого города предусмотрен свой звуковой спектр. Харьков это город эмоций, молодежи, где жизнь бурлит, говорит и мэр, соответственно и звучит Харьков так непредсказуемо и сильно.

“Волна, волна эмоций, бушующая волна эмоций. И это здорово. Каждый будет ходить и видеть в этом арт-объекте что-то своё. Молодежь – одно, люди старшего поколения – другое, Но дух города непередаваем и он отражено здесь – волна Бушующих эмоций”, – отметил Игорь Терехов.

Авторы надеются, что скульптура будет привлекать гостей и станет своеобразным центром для осмотра и фотосессий.

Напомним, ранее мы писали про Молодежный парк Харькова — прогулка чудесным сентябрьским днем. Фоторепортаж.