В разгаре строительство нового мини-парка в Холодногорском районе (видео)

25.08.2021 20:00   -
Новости Харькова: В Холодногорском районе строят мини-парк

Современная зона отдыха. Этакий мини-парк, которые в этом году открывают в районах Харькова. В этом списке есть и Холодногорский район. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И именно здесь, на этом месте, между 13 и 11 домами по улице Холодногорской появится такая зона для развлечений и отдыха. Ее открытие запланировано на середину сентября. Однако столько времени мы ждать не будем и уже прямо сейчас покажем что тут создают для местных жителей.

“Этот двор он достаточно большой. Здесь 2 больших жилых дома, живёт почти 1 000 людей и вообще рядом расположен частный сектор, откуда сюда много детей приходит оттуда. У нас здесь в марте была встреча Игоря Александровича Терехова с жителями. И это был один из вопросов – обустройство современной детской площадки. Здесь, действительно, много детей. И мы видим, что уже сегодня реализуется эта идея, эта просьба жителей и уже очень скоро дети смогут наслаждаться такой площадкой”, – отметила руководитель администрации Холодногорского района Инна Уварова.

“Данная территория, мне кажется, достаточно грамотно распланирована. Здесь есть место и для занятий спортом и есть зона для совсем маленьких деток, до 5 лет. Ну, и, конечно, для детей постарше игровая зона. Так же будут новые лавочки, беседка, т.е. зона такого релакса для людей постарше. Поэтому, я уверена, все, люди абсолютно любого возраста будут охвачены и всем здесь будет комфортно”, – отметила руководитель администрации Холодногорского района Инна Уварова.

Напомним, ранее мы писали, что в парке Горького открылась выставка исторических фотографий.