В рамках фестиваля “KharkivMusicFest”, хор мальчиков “Amadeus” спел на Южном вокзале

20.03.2018 15:24   -
Автор:
Саме так розпочався ранок у одному із залів очікування Південного Вокзалу. Протягом 30 хвилин, кожен бажаючій безоплатно міг насолодитися творчистю талановитих дітей, які взяли участь у Міжнародному музичному фестивалі "KharkivMusicFest"  який триває у Першій Столиці.
 
Олександр Пірієв продюсер фестивалю "KharkivMusicFest"
 
На самом деле это огромная программа под названием «Art & Piano: грай яскраво», которая связана с замечательным инструментом,  который мы наблюдаем в этом зале. Это огромная программа связана с разными локациями на территории. И аэропорта и торговых центров и образовательных центров. Мне кажется что харьковчане могут, посещая  разные места своего родного города будут видеть замечательные выступления  разных детей из разных музыкальных школ. Фактически это наши музыкальные дарования присутствуют в этой программе.
 
Зокрема хор хлопців "Амадеус", з музичної школи № 15 імені Моцарта. Вони взяли участь у програмі і із задоволення продемонстрували рівень вокалу, а також творчій підхід, до відомих творів. 
 
Один із солістів хору, Микита Богачьов, каже, що співати у залі Південного вокзалу ще не довдилося, але впевнений що їм вдалося створити справжню творчу атмосферу, в тому числі і незвичним виконанням пісні.
 
Микита Богачьов учасник хору "Amadeus"
 
Вообще это задумка всего хора. Мы хотели что-то необычное такое придумать. Эта песня берет начало еще с 2014 года, когда мы в германию собирались съездить. Сначала это был маленький кусочек песни  "Ой прийшла весна" и все. А потом мы решили добавить чего-то необычного, потому что увидели хор филиппинцев и там они что-то такое делали. Нам хотелось добавить что-то свое, что изображает природу. каждый что умел, показывал и это такой новый опыт для нас, это интересно.
 
Цікаво було і голядачам, які не просто слухали а і спостерігали за виконанням та рухами хлопців.  "KharkivMusicFest"  – триває.