В Прикарпатье пенсионерка самостоятельно задержала грабителей, которые вынесли из ее квартиры все сбережения. ВИДЕО

23.10.2017 10:53   -
Автор:
В тот день, рассказывает женщина, она услышала стук входной двери. Бросилась в спальню – никого. Но обнаружила, что пропал кошелек с деньгами.  "17 тысяч гривен — это все сбережения, которые были. И последняя пенсия за октябрь", – поясняет пенсионерка.
 
Пострадавшая просит не показывать лицо и не называть имя. Ей – 74 года, живет одна – и боится мести злоумышленников. Но это теперь. А в тот момент, говорит, страха не было совсем.
 
Пенсионерка выскочила на улицу и остановила первый попавшийся автомобиль. В салоне были две односельчанки – 44 и 52 лет. Позвонив в полицию, бросились догонять вора. Подозрительную машину и парочку возле нее – молодого парня и беременную девушку – увидели в нескольких сотнях метров.
 
За черным автомобилем, в который сели грабители, женщины устроили настоящую погоню. Обе машины мчались по трассе. Подруга пенсионерки несколько раз пыталась прижать вторую легковушку к обочине, в итоге, просто ее подрезала и… остановила.
 
В машине были четверо ромов – двое мужчин, и две женщины. Сначала отказывались вернуть кошелек. Но под напором трех преследовательниц – сдались.
 
Чтобы злоумышленники не убежали, подруга пострадавшей вытянула из замка зажигания их машины ключ.
 
Полицейские приехали через 10 минут. Говорят, смелость действий этой троицы их поразили. Ведь если не задержать воров сразу, то потом найти их очень трудно.
 
А вот соседи рассказывают: поступком односельчанки не удивлены. В прошлом – учительница младших классов – всегда была бойкой. Ее муж тяжело болел, и она сама растила двух сыновей.
 
20-летнего подозреваемого полиция задержала, его 16-летнюю напарницу пока отпустили – она на восьмом месяце беременности. А бойкая пенсионерка советует ничего не боятся. Особенно, если рядом надежные соседи.
 
 
Подготовила Татьяна Адамович