В Польше презентовали концепт небоскреба в стиле оригами на солнечных батареях. ВИДЕО

25.04.2018 10:10   -
Автор:
По словам авторов, небоскреб будет предназначен для пострадавших от стихийных бедствий – ураганов, наводнений и землетрясений.
 
Оригинальное здание сможет быть передвижным. Чтобы установить небоскреб, нужно будет несколько вертолетов, которые смогут расправить всю конструкцию. Только после этого под крышей сооружения установят баллон с гелием, который поможет окончательно выпрямить здание.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Разработчики дома-оригами уверяют, что в доме будет электроэнергия. Ее будут давать солнечные батареи, расположенные на стенах. Внутри сооружения с легкостью можно разместить спальни и помещения для оказания медицинской помощи.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Архитекторы также учли тонкости спасения людей во время стихийного бедствия. В частности, такая высота освещенного здания нужна для того, чтобы другие пострадавшие вследствие стихийного бедствия издалека увидели сооружение и шли к нему. Кроме этого, здание не будет занимать много места. Это поможет его устанавливать даже посреди жилого квартала.
 
 
 
 
Известно, что необычный проект был представлен на конкурсе "Небоскребы-2018". Эксперты оценили разработку и присудили ей первое место.
 
Подготовил Александр Легезин