В поисках родных. Спустя сорок лет харьковчанка-подкидыш хочет найти свою биологическую мать

23.06.2016 15:49   -
Автор:
Ця історія для Ольги Прокопенко почалась майже сорок років тому. Біля Будинку торгівлі, що на Суздальских рядах, вона дитиною була залишена простонеба.
 
Чотири роки Ольга провела у дитбудинку потім ії вдочерили. Все було добре до того часу, як вона не дізналася, що вона не рідна. Ідея зробити все, аби знайти свою біологічну мати та родину не залишала Ольгу ні на день. Цього року вона активно взялася за пошуки. Фахівці кажуть, в першу чергу треба зробити запит у пологові будинки та дістати списки всіх жінок, які народжували у той час.
 
Роман Марабян головний лікар обласного спеціалізованого будинку дитини №1
 
Если кто-то из этих родителей девочек, которые родились за это время, высказывал какое-то пожелание или есть какая-то пометка в истории болезни, что мама хотела оставить ребёнка, но потом забрала из роддома. Или это была неполная семья – одинокая женщина. То мы бы могли из этого списка из колличества рождённых девочек смогли бы найти группу риска, которая могла бы подтолкнуть или семью или женщину оставить Олю в людном месте. 
 
Ольга вислухала пораду фахівця і вже найближчим часом зробить офіційний запит до медзакладів міста. Роман Марабян каже, що у неї є шанс знайти рідних, жінці вже раз пощастило, коли її сорок років тому знайшли живою, тож може пощастить і вдруге. 
 
Роман Марабян головний лікар обласного спеціалізованого будинку дитини №1
 
Очень важно что её оставили в людном месте, в безопасное время. Может кто-то посчитает неправильным, но имея опыт работы я могу сказать, что мы находили детей обмороженных, находили детские трупики и детей повешенных, задушенных и каких только небыло. Но то что оставили ребёнка одетого в коляске в людном месте средь бела дня, это чётко, что мама ребёнка как минимум понимала, что ребёнок попадёт к людям и они о ней позаботяться.