В Песочинском детском садике продолжается строительство нового корпуса (видео)

22.10.2021 21:00   -
В Песочинском детском садике продолжается строительство

В детском саду “Теремок”, что в Песочине продолжается строительство нового корпуса. Заведение является крупнейшим в громаде, и благодаря расширению здесь появится еще 120 дополнительных мест, а это примерно 5 групп для детей разного возраста. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В рамках программы, кроме строительства нового корпуса планируется также утеплить фасад и крышу уже имеющейся здания саду. Это, по словам поселкового головы, позволит экономить примерно 30% в энергоносителях. А новое здание будет оснащена еще дополнительными помещениями для развития и лечения детей.

Сейчас выполнено, говорят специалисты, примерно 25% работ, работает 20 специалистов. Строительство, отмечает прораб объекта планируют закончить до наступления холодов.

А полностью сдать объект планируют к первому сентября следующего года. Также в рамках программы “Большая стройка” в Песочине продолжаются работы и по возведению нового бассейна, а в следующем году к Президентской Программы еще планируют представить проект по строительству стадиона.