В парке Горького – открытие нового сезона

05.05.2018 10:59   -
Автор:
У парку Горького стартував новий сезон відпочинку. На два дні харків’яни та гості Першої столиці поринули в атмосферу запального карнавалу культур. Різноманітні шоу, презентації та виставки – і це ще не все, чим дивували відвідувачів парку. Представники більш ніж десяти країн світу демонстрували гостям свята свої культурні традиції. 
 
Станіслав Лущ головний режисер КП "Центральний парк культури та відпочинку імені М.Горького"
 
Карнавал Культур – это традиционный праздник, который собирает здесь в парке представителей различных национальностей, различных диаспор, которые в этот день имеют уникальную возможность здесь демонстрировать для всех свою культуру, показать, чем они живут, как они живут, как они готовят, свой традиционный костюмы так далее.  Полностью познакомят со своей культурой. Это очень интересно. Харьковчанам это нравится.
 
На тематичних майданчиках гостей карнавалу очікували майстер-класи. Всі куточки парку розділили на етно-зони: від спекотної Африки до загадкової Азії. У ретро-зоні закружляли в танці студенти з Індії. 
 
Антал Кханна студентка Харківського національного медичного університету
 
Мы представляем индийскую культуру ту культуру, с которой я связана, в которой я родилась, поэтому это через танец мы отображаем и передаем нашу культуру. Для меня приятно выступать перед харьковчанами, я люблю выступать перед людьми перед большой публикой.
 
Раїса Олексіївна харків’янка
 
Очень впечатляет, потому что совершенно отличающиеся костюмы. Мне нравится то, что в Индии очень соблюдают любовь к своей культуре и любовь к своей национальной одежде. Великолепные эмоции, потому что действительно сами танцы индийские они зажигательные такие, в них очень интересные движения.
 
А в європейській зоні гості карнавалу поринули в атмосферу палкої Іспанії та класичної музики. Тут же і вчать елементарним рухам запального фламенко. 
 
Олександра Воравіна керівник школи танцю фламенко у Харкові
 
Мы очень любим Испанию и испанский дух, и я и мои коллеги несем этот испанский дух на наши украинские просторы и в частности в Харьков. Именно в этом есть наш посыл – это то, что мы можем передать людям. Это не будет очень сложно. Это будут какие-то базовые вещи, которые очень легко подхватить и почувствовать как эта волна , как это эмоциональная музыкальная волна захватывает.
 
Галина харків’янка
 
Очень нравится. Девочки показывают исключительную пластику, такой драйв. Это красиво. Вы понимаете насколько то что мы видим – велико. Это просто какие-то рядовые бухгалтеры, конторские девушки вот так вот проводят свой досуг. Они становятся просто королевами, гордыми испанками.
 
А на Центральній же площі розташувались найкращі кав’ярні міста та кожна дала свій майстер-клас. Відвідувачі парку змогли спробувати себе у ролі бариста. 
 
Станіслав Лущ головний режисер КП «Центральний парк культури та відпочинку імені М.Горького
 
Харьковчанам это очень нравится, потому что в одном месте собралось огромное количества их любимых заведений. Они могут здесь общаться, наслаждаться любимым кофе прямо на главной площади. Также проходил мастер-класс для всех. Это и впервые и в парке, я думаю, впервые и городе.
 
Відтепер у парку це хочуть зробити традицією та вже восени на городян і гостей міста очікує ще один фестиваль та чемпіонат кави.