В Основянском районе устраняют последствия непогоды

01.06.2016 15:11   -
Автор:
Біля 80 будинку по проспекту Гагаріна працює спецтехніка. Дробаркою подрібнюють великі гілки дерев, які впали під час шквального вітру під час негоди в неділю. Основ'янський район, за підрахунками комунальних служб, постраждав найбільше з усіх дев'яти в місті.
 
Геннадій Мальований заступник голови адміністрації Основ'янського району
 
Было повалено более 50 деревьев, произошли обрывы проводов, обесточены дома. Благодаря оперативным действиям служб в кротчайшие сроки произведены работы по устранению аварийности тех деревьев, которые угрожали в той или иной степени жизни людей. Работы продолжались в течении нескольких дней, они не завершены до сих пор. Но мы надеемся, что в течении сегодняшнего дня они будут устранены. 
 
Аби пришвидшити процес прибирання, до комунальників району приєдналися активісти Цивільного корпусу "Азов". Хлопці вантажили розпиляні гілки та допомагали в їх утилізації.
 
Антон активіст Цивільного корпусу "Азов" в Харкові
 
Мы не могли в стороне остаться просто. Когда видим сколько много деревьев повалено,  а в коммунальных службах кто у нас работает – бабушки, дедушки в основном и им тяжело. Кровью обливается сердце просто и мы помогаем уже не первый день. И прикладываем максимум усилий,  чтобы быстрей привести наш город в порядок.