В Основянском районе Харькова открыли спортивный комплекс (видео)

20.09.2021 23:00   -
Новости Харькова: В Основьяновском районе  открыли новый стадион

Торжественное открытие стадиона 48-й школы по улице Тернопольской в ​​Основянском районе приурочили ко Дню физкультуры и спорта. И.о. мэра посмотрел, как выполнены работы, пообщался с местными жителями, выслушал их пожелания по дальнейшему обустройству территории поселка Жихарь. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

А также вручил юным спортсменам подарки и Почетные грамоты. Местные команды по случаю торжеств устроили показательные выступления, а затем провели дружеский футбольный матч. Спортивный открытый комплекс вмещает большое футбольное поле, на котором сохранили травяное покрытие, и много локаций для занятий различными видами спорта.

“Тренажеры установили, установили спортивные площадки, здесь есть место заниматься волейболом, баскетболом. И это здорово, потому что наши дети Должны развиваться гармонично. И кроме всего прочего, каждый житель Жихаря может воспользоваться этим стадионом. Сегодня в Харькове исповедуется спортивный стиль, спортивный дух и в городе Харькове быть спортивным это модно и это круто”, – отметил Игорь Терехов

Такого стадиона местные ждали давно. Поэтому устроили настоящий праздник – с разнообразными развлечениями, конкурсами, концертом с выступлениями детских творческих коллективов так спец-звезды, кавер-группы “Славяне”. Дети испытали сразу все тренажеры и локации, оценили многофункциональность и взрослые.

Напомним, ранее мы писали о том, что еще один школьный стадион открыли после реконструкции в Основянском районе Харькова.