В Октябрьском районе прошли торжества по случаю 9 мая

10.05.2016 13:43   -
Автор:
У Жовтневому районі відсвяткували День Перемоги. У парку Квітки Основ'яненка зібралися сотні місцевих жителів. Дитячі творчі колективи підготували концерт. 
 
А це вже інтерактивний майданчик у парку Сафарова. Тут теж зібралося чимало людей. Слова подяки за подвиг живим ветеранам та хвила мовчання у пам'ять тих кого забрала війна.
 
Олександр Ткаченко депутат Харківської обласної ради
 
Конечно же в этот день мы будем вспоминать всех тех кто не вернулся с войны, а их порядка 7 млн наших украинских граждан. Вечная им память. Конечно же мы будем помнить, что люди подарили нам свободу, свободу жить, радоваться, работать, продолжать строить нашу страну. Спасибо им за будущее, которое они нам подарили, спасибо им за мир, который они принесли и подарили нам. 
 
В День Перемоги у Жовтневому районі працювало близько десяти інтерактивних майданчиків, на яких відбулися святкові тематичні заходи. 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови
 
Мы пригласили ветеранов, которые пришли, которым мы уделяем внимание, которые посмотрели концерт, которые выпьют по 100 фронтовых грамм, поедят вкусной каши. Поэтому это действительно здорово, потому что это традиция которая была, есть и будет. 
 
Ніна мешканка Жовтневого району
 
Мы всегда их помним. У меня бабушка воевала, мама тоже участник войны. Мы всегда их помним, дети наши помнят. Ценим, всегда на праздники приходим. И пускай они живут долго и счастливо. 
 
Аліна школярка
 
Дорогие наши! Желаю вам счастья, здоровья, чтобы вы ещё 100 лет жили.