В Одесской области раскрыли семью удерживавших трех человек в рабстве. ВИДЕО

29.09.2017 16:15   -
Автор:
Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области. Жертвами злоумышленников стали мужчина, который и обратился в Нацполицию, а также его 64-летняя мать и сестра:
 
"Так называемые хозяева "воспитывали" у семьи заявителя трудолюбие путем многочисленных избиений и заставляли "пахать" ради собственного благосостояния. Чтобы сделать "рабов" более послушными, у них изъяли гражданские паспорта и банковскую карту, на которую мать – единственная кормилица в семье – получала пенсию по возрасту. Регулярно получая пинки и побои, запуганные родственники в течение 14 лет лишь дважды обратились за медицинской помощью, однако ни разу – в полицию", – говорится в сообщении.
 
Правоохранители установили, что недавно пожилая женщина во время принудительных работ получила инсульт. После этого ее привезли домой, а вместо нее злоумышленники забрали дочь. В ходе обысков были изъяты вещественные доказательства незаконной деятельности. В Нацполиции добавили, что в ближайшее время злоумышленникам сообщат о подозрении и изберут меру пресечения.
 
 
 
Подготовила Ольга Тараб