В Одессе ради туристических развлечений до полусмерти заездили семимесячную лошадь. ВИДЕО

12.09.2017 15:16   -
Автор:
Зоозащитники нашли место, где содержится животное, и ужаснулись. Кучи мусора, дыры в потолке, до еды и воды не дотянуться.
 
Активисты общества по защите животных перевезли Роланда на частную конюшню.
 
"На спине нет мышц, нет грудных мышц, они не сформированы вообще. Он не предназначен для верховой езды, я не понимаю, как 70-киллограммовая девочка могла садиться и не смущаясь на нем скакать галопом. Это реальное живодерство, по-другому не назвать", – возмущается Луиза Рыбакова, конюх.
 
Владелица Роланда не навестила его ни разу. Но намерена забрать жеребенка.
 
"У меня находился жеребенок, повредил себе спину в работе. Были свои нюансы, почему я его так рано заездила, это очень долго рассказывать. В любом случае, буду возвращать, бороться за свою лошадь", – заверила Вероника Кечехмадзе, владелица лошади.
 
Зоозащитники рассказывают: покупают таких лошадей на бойнях и только в туристический сезон.
 
"Почему на бойню – потому что цена как за мясо. В сентябре таких лошадей снова приводят на бойню и здесь их жизнь уже заканчивается. Нет смысла для таких эксплуататоров содержать этих лошадей", – отметила Ольга Целинская, юрист Общественного совета зоозащитников Одессы.
 
Сейчас в полиции проводят досудебное расследование. Зоозащитники тем временем ищут жеребенку добрых хозяев. Ведь сейчас он содержится и лечится за счет волонтеров, а это три с половиной тысячи гривен в месяц.
 
 
Подготовила Татьяна Адамович