В Новобаварском районе ремонтируют жилой фонд

21.11.2019 13:52   -
Автор:
– Серо и неуютно, а сейчас приятно зайти в подъезд… 
 
І це вже зараз, коли ремонтні роботи ще не завершені. Світлана Чичелік мешкає у будинку по Профспілковому бульвару, 9-А, що у Новобаварському районі вже як 31 рік. За цей час, ділиться жінка, під'їзд став не з кращих. З кожним роком він ставав все похмурішим. Десь на стінах стала лущитися фарба, десь провайдери своїх дротів навісили, а десь і неохайні мешканці постаралися. Аби виправити цю ситуацію жінка з ініціативною групою сусідів звернулася в аміністрацію району і в мерію. У графік ремонту потрапили відразу два будинки, п'ятиповерхівки по Профспілковому бульвару, 9 та 9-А. І це не може не радувати, ділиться місцева мешканка.
 
Світлана Чичелік мешканка будинку
 
Спасибо Геннадию Кернесу за то, что он нас не забывает и делает всё для нас, для нашего благоустройства города, домов, улиц. Его не узнать по сравнению с тем, что было 30 лет назад, он преобразился, стал красивым, современным городом. Приятно проехаться по улицам и увидеть, что много чего изменилось – улицы, дороги, цветы кругом, клумбы, всё очень красиво. 
 
І сам двір у мікрорайоні змінився на краще ділиться жінка. Він став більше затишним. Тепер тут комфортно прогулятися та відпочити як літнім людям так і малечі.
 
Ольга Алєксєєнкова начальник філії КП "Жилкомсервіс" Новобаварського району
 
В Новобаварском районе мы стараемся комплексно подходить к ремонту жилого фонда. В данном микрорайоне Профсоюзного бульвара ранее были выполнены внутриквартальные дороги и тротуары. На данных домах 9 и 9-А ранее были выполнены в текущем ремонте кровли, сейчас проводится ремонт подъездов данных домов. Данный микрорайон у нас как пример комплексного подхода к ремонтным работам – когда мы заходим во двор то всё пытаемся сделать по максимуму для комфортного проживания наших жителей.