В Новобаварском районе ремонтируют внутриквартальные дороги и тротуары

19.11.2019 13:14   -
Автор:
Цей невеликий та затишний дворик став ще більше комфортнішим. Галина Рогожина проживає в п'ятиповерхівці по Семінарській, 46/5, що у Новобаварському районі вже 65 років. Більшість жителів багатоповерхівки колишні військові. З самого початку всі здружилися так і живуть дружньо разом всі ці роки. Відпочивають та стежать за своїм двором. Цього року люди задумалися про асфальтування внутрішньоквартальної дороги та тротуарів. Зібрали підписи та направили звернення до адміністрації району і особисто до мера Геннадія Кернеса в міськраду. Прохання людей була почуте.
 
Галина Рогожина місцева мешканка
 
Конечно, то, что сейчас у нас сравнению не подлежит никакому потому что великолепно просто! Я вчера вечером гуляла несмотря на то, что дождик и холодно, больше часа. Просто наслаждалась – ходила по дороге! Здорово! Спасибо огромное Геннадию Адольфовичу, дай Бог ему здоровья, долгих лет жизни. Такого мэра как он у нас не было давно. Огромное, огромное спасибо, очень рады, что у нас преобразился двор.
 
Іван Маляренко місцевий мешканець
 
Я на пенсии уже больше 20 лет и хожу по городу и вижу как он преобразился, даже наши подворья. Мы очень довольны. Геннадию Кернесу желаю благополучия и здоровья. На долгие годы! Так как этот мэр нас устраивает и то что есть такой человек! 
 
Ольга Макарченко місцева мешканка
 
Это человек, который любит наш Харьков! Любит нас! Почему это всё получается, это же его заслуга. Вот посмотрите уехали рабочие – ни сучка, ни задоринки, никакой грязи. Это кто делает – это делает он, он заставляет людей работать как он. Так что пусть он… всего ему хорошего. Оставайтесь с нами и не думайте от нас уходить! Мы за Геннадия Адольфовича! Все! 
 
В рамках ремонту шляховики у даному дворі оновили близько 1 000 квадратних метрів внутрішньоквартальної дороги, переасфальтували всі тротуари та замінили бардюрний камінь. Біля входу до кожного з під'їздів для зручності зробили пониження. Цього року у Новобаварському районі роботи з капітального ремонту покриття у дворах було виконано на 17 об'єктах.
 
Ганна Беловіцька заступник голови адміністрації Новобаварського району з питань ЖКГ
 
Хотелось бы отметить, что работы проводились в микрорайоне завода имени Шевченко – по улице Академика Богомольца, 7, 11, 13, 25, 27, 27-А, 31, 33, 37. Так же работы проводились по ремонту внутриквартальных дорог и тротуаров в районе станции метро "Холодная гора" – ул. Петра Болбочана, 4, 6, Григоровское шоссе, 1, а так же улица Добролюбова, 18. Не оставили без внимания и микрорайон Баварии – были выполнены работы по ул. Петра Свинаренко, 14, пр. Новобаварскому, 129, улице Тимерязева, 30 и 42. Так же работы в полном объеме заверешны и по ул. Дмитриевская, 28. В целом в рамках проведения работ по ремонту дорог и тротуаров в Новобаварском районе было уложено ориентировочно 15 000 квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог,  а также 5 500 квадратных метров асфальтобетонного покрытия тротуара. И был заменён бордюрный камень протяжённостью 4 700 метров погонных.