В Немышлянском районе Харькова теперь новый стадион (видео)

24.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: В  63 школе открыли новый стадион

Что ни говори, а для школьников открытия нового стадиона стало настоящим событием. Ведь на месте обычной спортивной площадки у них теперь новый современный стадион. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Для занятий спортом здесь предусмотрено все: установлено турники и гимнастическое орудия, теннисные столы, оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки. А главное, говорят юные футболисты, так это мини футбольное поле с ограждением, освещением и специальным искусственным покрытием. Ребята теперь могут заниматься футболом непосредственно в школе.

И.о. мэра Харькова Игорь Терехов поддержал футболистов, вручил игровые мячи и поздравил всех школьников со стартом на пути к новым спортивным вершинам.

“Очень приятно быть здесь и открывать этот стадион. Я хочу ребята, чтоб вы гармонично развивались, а гармоничное развитие человека зависит в том числе и от того как он будет физически развит. Поэтому я желаю вам проводит много времени на стадионе, заниматься спортом, чтоб быть физически сильными людьми и самое главное – быть успешными людьми. Новых вам побед”, – отметил Игорь Терехов.

Уже на новом стадионе прошел парад с участием спортсменов школы, среди которых немало победителей престижных соревнований и турниров. А все школьники устроили флешмоб после чего в честь открытия запустили в небо воздушные шарики.

Сейчас в шестьдесят третьей школе в этом году кроме реконструкции стадиона был еще и проведен целый комплекс работ. Здесь установили ограждение вокруг заведения, заасфальтировали школьный двор, переоборудовали мастерскую под современные школьные кабинеты.

Напомним, ранее мы писали о том, что еще один школьный стадион открыли после реконструкции в Основянском районе Харькова.