В неділю Харківський Діснейленд наповнився різнокольоровими мильними бульбашками

15.04.2013 17:43   -
Автор:

Це так в парку Горького урочисто відкривали новий сезон. Любителі мильної розваги тут з різних куточків міста – вони прямували парадом з площі Конституції.

Ірина Каплун фотограф

-Мы шли вместе с парадом, дошли до парка Горького, а тут вот красота, пузыри, радость, счастье! Тут круто!

Жанна Подгузова домогосподарка

-Мероприятие хорошее, настроение тоже хорошее, пришли сюда с детьми, поучаствовать, посмотреть на мыльные пузыри.

Для всіх відвідувачів поблизу колеса огляду влашутвали шоу величезних бульбашок. А після усіх бажаючих вчили цій майстерності. Секрет простий – треба лише спіймати потік повітря.  

Тетяна Доценко інженер-конструктор

-Супер, отлично, вообще замечательно, для детей это вообще супер классно!

Дарина Онищенко школярка

-Очень классно, мне очень нравится, и музыка играет, и можно поучаствовать в конкурсах, очень нравится. Все-таки тут прям царит такая атмосфера, очень уютная и позитивная.

А ще дітей розважали міми, вчили жонглювати. Та й бажаючих сфотографуватися з ними не бракувало. Навіть невеликий дощ не завадив як слід повеселитися. Навпаки, і дорослі, і діти гралися у водограях, які також вже всі запрацювали.

Ганна Денисенко школярка

-Просто весело, круто, очень счастлива, что открылся такой красивый, хороший парк, очень круто тут.

-Не холодно?

-Нет! Когда бегаешь, прыгаешь со своими друзьями никогда не холодно.

Також всім бажаючим робили веселий яскравий мейк-ап  

Альона Новікова

– Желания всегда разные, но обычно какой-то традиционный арт из серии смайликов, звездочек, солнышек, цветочков, потому что он наиболее ярко смотрится на щеках.

– Много таких разрисованных уже ходит сегодня по парку?

– Я насчитала с моей кисти.

Анастасія Полякова кореспондент

-Відкриття нового весняно-літнього сезону в парку Горького ознаменувалося чималим напливом людей. До атракціонів вишикувалися величезні черги. Але люди були готові постояти не одну годину, аби бути першими в цьому сезоні.

На ретромайданчику ж панувала своя атмосфера і свої запальні танці. Тут для людей поважного віку – вечір музики сімдесятих.

Тамара Мітько пенсіонерка

-Отлично! вот эти танцы, вот эта музыка, настроение поднимает, здоровья прибавляет!

Надія Макарцова пенсіонерка

-Мы всегда сюда ходим, здесь всегда настроение поднимает, музыка хорошая, у нас тут свой коллектив, своя компания, мы всегда сюда ходим.

Олександр перекладач

-Это самый хороший парк в Украине сейчас, очень уютный, хорошо оборудованный, то есть можно и на аттракционах покататься, можно потанцевать вот на танцплощадке, сейчас будет еще приятнее, потому что газоны становятся все краше, появится листва так что будем ждать еще более приятного времяпровождения в этом парке.

Після відкриття сезону парк продовжить свій розвиток. Додаватимуть все нові й нові цікавинки.

Андрій Шаптала фінансовий директор КП "Центральний парк культури та відпочинку ім.М.Горького"

-Парк будет развиваться в сторону тихого отдыха и спортивного отдыха, то есть основные моменты у нас это реконструкция экипажной аллеи, подготовка футбольных полей, они у нас уже готовы, мы доделываем переодевалки, будем проводить там турниры, откртыие роллердром, поля для петанга, семейно-развлекательный центр. Там у нас будут батуты, где дети смогут попрыгать, у нас будет скалодром, где можно полазить, у нас будет пневмотическая белосити система, где много всяких пневмотических пушек, фонтанов, конвейеров, то есь это метсо где несколько сотен детей смогут играться одновременно 15 тысячами параллоновых  шариков.

Анастасія Полякова кореспондент

-Ось так весело відзначили відкриття нового сезону. Але це лише початок. Тепер чи не щотижня в парку Горького відзначатимуть різні свята. Великдень, День Перемоги, останній шкільний дзвоник та випускні. Під кожний – своя родзинка та своя программа розваг.

Анастасія Полякова