В Московском районе стартовала программа по обустройству дворов детскими площадками

04.06.2012 19:50   -
Автор:

Конкурси, вікторини, танці та пісні, так гучно і завзято святкували день захисту дітей у Московському районі. Дітвору не вгамувати. Кожен знайшов собі розваги по душі. То ж бажали, щоб такого дозвілля було б по-більше.   

Ліза Статівка:

-Мне очень понравился этот праздник. Я хочу чтобы каждый Всемирный детей защиты детей всегда был такой праздник.

Юхим Бєліков:

-Если бы не сегодняшний праздник, гулял бы у себя во дворе, а так.  Ещё и веселья много, ещё и поучавствовать в конкурсах разных.

Поки дітлахи веселились, дорослі по-доброму заздрили, згадуючи своє дитинство.

Аліна ,домогосподарка:

-Завидуем, потому что в моём детстве такого не было. Организовывали какие-то праздники,парк Горького, центр города и всё. А дети веселятся, всё хорошо, расшевелили детвору, уже не компьютером сидят, классно. 

За словами Народного депутата Дмитра Святаша, саме робота з дітьми, вирішення їх нагальних проблем – основний напрямок діяльності його як нардепа і фонду
"Пересвет".

Дмитро Святаш, Народний депутат України:

-Дети должны просто счастливо расти, гармонично, достойно, в хороших условиях. А создавать эти условия – это задача взрослых, чем мы и занимаемся депутаты разных уровней. Уже 11 лет лично я и фонд "Пересвет" занимаемся проблемами детей на постоянной системной основе.  По улучшению качества детства, это и образование, и спорт, это и культурные мероприятия.

Відкриття дитячого майданчику біля одного з будинків по вулиці п"ятдесят років ВЛКСМ – стало подарунком всім тамтешнім дітлахам. І це тільки початок програми з облаштування дворів сучасними ігровими та спортивними комплексами, зазначає Дмитро Святаш.    

Дмитро Святаш ,Народний депутат України:

-Это старт, всё будет делаться системно, потому что накопилось много обращений граждан и соответственно это востребовано. Потому  как постоянно держа контакт с жителями Московского района, я знаю проблемы, которые здесь существуют и системно в большой харьковской команде их решаем.

Анжела Сушко, Євген Дроботов, Харьковские Известия.