В міськраді привітали будівельників з професійним святом

06.08.2020 13:40   -
Автор:
Вони будують, відроджують , створюють новий облік та імідж Харкова. Реконструюють , зводять храми, житлові мікрорайоні, магістралі та перебудовують зони відпочинку. Саме на їх плечах, свою роботу виконати так, щоб всім людям було комфортно.  9 серпня  будівельники України  відзначатимуть своє професійне свято. Кращих будівників Першої столиці вже відзначили у муніципалітеті.
 
Олександр Новак секретар Харківської міської ради 
 
Прежде всего я бы хотел от имени харьковчан, от руководства города сказать вам искренние слова благодарности за вашу работу. Благодаря Вам наш город ежедневно развивается и становиться все более комфортным  и красивым городом. Благодаря вам харьковчане получают комфортное и уютное жилье. Строятся объекты, стоится транспортно-дорожная инфраструктура. Мне приятно отметить в канун вашего профессионального праздника, что город Харьков продолжает хорошие темпы строительства жилья. И мы по сути на сегодня являемся одним из лидирующих городов в Украине. И в этом безусловно, уважаемые строители ваша заслуга.
 
І такі хороші показники,  підкреслюють будівельники, місту вдається демонструвати, бо в кожний із проектів вони вкладають не лише свої знання, а й часточку душі. 
 
Олександр Харченко голова правління "Трест Житлобуд-1"
 
Сейчас мы ввели уже 200 тыс. кв. м жилья, начали новые микрорайоны на Алексеевке, на Холодной горе. Ну естественно важнейшей стройкой является реконструкция зоопарка, окончание которой в следующем году. Трудимся, стараемся. Я благодарен коллективу, коллегам, благодарен нашему управлению города тому, что дает нам возможность трудиться И мы трудимся, не смотря на коронавирус, не смотря на ситуации экономические. Объемы не падают. 
 
Кожен проект, що спрямований на розвиток Харкова, підкреслюють будівники, втілюють в життя під суворим контролем муніципалітету. Оскільки об'єкти повинні не тільки відповідати стратегії розвитку, а і вписуватись в архітектурний ансамбль мегаполісу. Це стосується як реставрації історичного Харкова, так розбудова сучасного Харкова.
 
Олександр Конюхов керуючий компанії "Житлобуд-2" 
 
Многие объекты стали визитными карточками города, наше предприятие, не скажу, что старое, но с возрастом, которое  успело "наследить" в городе.  Нам принадлежит шедевр, мне кажется, "Дом со шпилем", это из старой истории. Многие дома, – это Облгосадминистрация, построены компании "Жилстрой-2". Сейчас мы тоже создаем какие-то объекты, которые по-праву может гордиться наше поколение. Они тоже значимые и украшают наш город.   
 
Будівельників за сумлінну працю та любов до розбудови міста нагородили. Кращих відзначили грамотами міської ради та подяками Харківського міського голови. 
 
Олександр Новак секретар Харківської міської ради 
 
Хорошей традицией стало дарить городу подарки к дню его рождения. И в этом году, я надеюсь так же получим обновленные наши скверы и парки, которые запланированы к сдаче в этот период и харьковчане по достоинству оценят, как и предыдущие объекты, которые вы построили и будут с радостью проводить свое время в этих прекрасных местах. Все это показатели, которые мы с вами  достигли. И, безусловно, от руководства города я хочу заверить, что мы со своей стороны будем всячески вам оказывать содействие и помощь.