В метро пассажиры устроили потасовку из-за маски. ВИДЕО

03.07.2020 10:20   -
Автор:
По словам очевидцев, конфликт возник из-за того, что один из пассажиров был без маски, и человек в оранжевой жилетке, предположительно – работник подземки, сделал ему замечание. Завязалась драка. Окружающим удалось разнять конфликтующих. Одна из пассажирок, чтобы загладить конфликт, даже предложила новую маску мужчинам, у которых не было масок.
 
Некоторые пассажиры стали на сторону "безмасочников" и отметили, что "носить или не носить маску – это личное дело каждого".
 
Напомним, после карантинного перерыва метро в Харькове начало работать 25 мая, горожане в подземку допускаются только в защитных масках. Их наличие у пассажиров должны проверять сотрудники метрополитена и полиции. 
 
Напомним, Кабинет министров на заседании 1 июля одобрил штрафы для физических и юридических лиц за пребывание граждан в общественных зданиях и транспорте без защитных масок во время карантина. Для физических лиц штрафы установлены сравнительно небольшие (170-255 грн), а вот для юридических лиц штрафы предусмотрены большие – от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (3400-5100 грн).