В Малиновке внедряют уникальный проект по очистке сточных вод (видео)

10.11.2021 20:30   -
В Малиновке внедряют уникальный проект по очистке сточных вод

В Харьковской области в поселке городского типа Малиновка строят сверхсовременные очистные сооружения. Этот комплекс должен существенно помочь в решении вопроса по очистке сточных вод. Уникальный для региона проект реализуется в рамках программы “Большая стройка”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Здесь будет своя подстанция и дизельный генератор. Отдельные иловые карты. Что касается мощности очистных, то сооружения ежесуточно смогут перерабатывать до полутора тысяч кубометров сточных вод, которые будут поступать от населения и близлежащих предприятий.

Очищать воды будут тремя степенями очистки. Все благодаря сверхсовременным технологиям, применяемым при строительстве. Сам комплекс очистных был построен еще в восьмидесятых годах прошлого столетия. Сама реконструкция стартовала два года назад в 2019 году.

Вообщем, убеждены чиновники, этот проект не только существенно поможет Харьковщине в вопросе экологии, но и будет способствовать инвестиционному климату, который впоследствии откроет новые рабочие места для населения.