В Малиновке и в Старом Салтове отпраздновали День громады (видео)

17.09.2021 08:30   -

Малиновке – 369 лет. Дата не юбилейная, впрочем день рождения всегда повод встретиться и вместе отпраздновать с песнями, танцами и обязательно с хорошим настроением. На этот раз здесь еще и устроили “Казацкие развлечения “, спортивные соревнования, конкурс ” Мини-мисс Казачка “, мастер -классы по чеканке монет и петриковской росписи, и в Малиновском стиле юмористические свадьбы – “Женитьба за сутки”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

На праздник пригласить многочисленных гостей и настоящих друзей, среди них народный депутат Украины Дмитрий Шенцев. Лучшим жителям общины за плодотворную работу и весомые достижения вручили награды. А народный депутат еще и отметил победителей конкурса “Цветущий край”.

Дети развлекалась, для них Благотворительный фонд Дмитрия Шенцева предоставил бесплатные надувные горки и батуты, а для вечерней программы выступление артистов Ольги Ворониной и Владислава Шлыкова участников известных украинских песенных проектов.

Дружески праздновала и День общины и День поселка Старый Салтов и вся Старосалтовская община. Для детей устроили всякие развлечения, провели выставки-конкурсы “Городок мастеров” и конкурс среди округов “Лучшая украинская блюдо”. Среди округов победу одержал Хотомлянский, который в эти выходные будет праздновать День села.

Сюрпризом для всех стал еще и концерт-конкурс “Парад принцесс”, а еще подарки от Благотворительного фонда Дмитрия Шенцева – выступление цыганского коллектива и праздничный фейерверк.