"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

В Люботине открыли новый детский садик (видео)

В Люботине открыли новый детский садик

В Люботине открыли новый детский сад, который годами ждал в свое время. В рамках программы Президента Украины “Большое строительство” в заведении полностью реконструировали двухэтажный корпус садика и одноэтажный корпус яслей. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Здание утеплили, провели современные коммуникации, обновили внешние сети водоснабжения и водоотвода. Дошкольное учреждение рассчитано на 8 групп и может вместить около 140 малышей. Это, говорят, устранит проблему нехватки мест.

“Во первых – здесь полностью все реконструировано, отремонтировано, после капитального ремонта. Во вторых – как вы видите все закуплено новое, новейшее, современное. На первых этажах обоих зданий устроен теплый пол. Для инклюзивных детишек устроили пандусы. В настоящий момент у нас группы инклюзивной не открыты, потому что не нуждаются. При необходимости сразу открываем инклюзивную группу и берем в штат ассистента воспитателя – это педагог, который будет сопровождать этого ребенка на протяжении всего его пребывания в заведении”, – Надежда Коваленко, директор детского сада № 5.

Также обустроили новый медицинский блок, кабинет психолога, музыкальный зал, современные игровые зоны и спортивную площадку. Кроме того, обновили пищеблок и технологическое оборудование – все, что необходимо для комфортного пребывания детей.

Напомним, ранее мы писали о том, что новая амбулатория и дополнительные группы в детсадах.