В КП “Харьковводоканал” объяснилии правила начисления и получения субсидий

05.06.2018 12:02   -
Автор:
Є борг – немає субсидії.  Такі непорушні правила нарахування субсидій. Саме про це нагадують у КП "Харківводоканал". Адже останім часом абоненти підприємства стали частіше звертатись з питанням переглянутим порядок нарахування держдопомоги. Але на підприємстві наголошують, що це неможливо.  
 
Тарас Грущак директор департаменту збуту КП «Харківводоканал»
 
С 1 мая 2017 года постановлением Кабинетов Министров были внесены изменения в порядок и установлено, что если абоненты «Харьковводоканала» в том числе, как и любого другого коммунального предприятия, которые получаю субсидию и наращивают долг, который составляет больше чем 2 месяца, они лишаются права получения субсидии до полного погашения задолженности, либо заключения договора о реструктуризации этого долга.
 
На підприємсві також нагадують, що всі абоненти повинні повністю сплачувати за отримані послуги. А що до невикористаних об’ємів субсидій, Кабміном встановлений порядок їх повернення.  
 
Тарас Грущак директор департаменту збуту КП «Харківводоканал»
 
Если абонент «Харьководоканала» получает субсидию на протяжении календарного года, либо только отопительного сезона и за весь этот период, субсидия, которую получил абонент, составила, для примера, 100 гривен, а услуги он получил, и нами за этот же период было выставлено платежей на 80 гривен, то автоматически за счет высокой субсидии, у абонента на лицевом счете образуется переплата. Вот, если эта переплата образовалась в связи назначенной субсидии, она возвращается в бюджет.