В КП “БТИ” продолжают реализовывать социальный проект для жителей Жихаря

28.04.2020 13:26   -
Автор:
Валентина Мусіна – мешканка Жихоря. Жінка прийшла до "БТІ" – отримує готові документи комплексної послуги "під ключ".
 
Валентина Мусіна 
 
Нам необходимо было приватизировать участок и оформить постройки. Мы весь комплекс услуг получили, под ключ все сделали и получаем вот сейчас все документы. Мы никуда не ходили, все это было в одном месте, все быстро оформили.
 
Все відбулось швидко, адже відповідне доручення, а саме – допомогти мешканцям приватного сектору Жихоря вирішити їхні юридичні питання та оформити нерухомість дав міський голова. У селищі організували прийом людей, до БТІ їздити було не потрібно. Ольга Ніколаєнко теж серед тих, хто вже отримала готовий результат.  
 
Ольга Ніколаєнко 
 
Нам звонили, хорошо общались, я довольна. Я очень довольна, спасибо Геннадию Кернесу.
 
І наразі цей соціальний проект для мешканців Жихоря триває, розповідає заступник міського голови Олег Дробот. Каже, що вже десятки людей отримали документи.
 
Олег Дробот заступник Харківського міського голови з питань цифрової трансформації 
 
Мэр поставил нам задачу, мы на базе КП "БТИ" создали специальное подразделение, которое работает с жителями Жихаря напрямую и суть услуги заключается в том, что мы первично каждому желающему проводим аудит тех документов, которые есть, разбираем детально ситуацию. Готовим детальный план, как его реализовать для того, чтобы достичь заведомого результата, оформить на себя право собственности на свою землю, на свою недвижимость, узаконить свои постройки, унаследовать имущество, которое не было унаследовано вовремя.
 
За кожною людиною, пояснює Олег Дробот, закріплюють окремого менеджера. Сам він зв'язується з різними департаментами, приватними організаціями та іншими підрядниками. 
 
Олег Дробот заступник Харківського міського голови з питань цифрової трансформації 
 
Каждый житель нашего города может обратиться в КП "БТИ" и заказать комплексную услугу оформление документов "под ключ". В этом же и ценность КП "БТИ", потому что людям не надо вникать, разбираться во всех сложностях процедур, сегодня КП "БТИ" берет на себя полностью этот вопрос и доводит его до результата. Главное сегодня, что жители чувствуют, что их вопросом занимаются и занимаются под ключ.