В Киевском районе Харькова открыли современную библиотеку (фото + видео)

09.02.2022 18:00   -
В Киевском районе Харькова открыли современную библиотеку

Здесь современный ремонт и повсюду они – источники знаний или золотые запасы человечества – книги. В Киевском районе в жилом доме по улице Натальи Ужвий, 82 открыта библиотека. Ранее, этот 50-й филиал находился в помещении детского сада №108, но после его ремонта и открытия там новых групп библиотеку временно закрыли. С просьбой возобновить работу библиотеки, люди обратились к городскому голове. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Библиотека – это была инициатива людей, когда они пришли ко мне для того, чтобы здесь создать библиотеку. И вот сегодня она создана и она востребована. Я думаю, что она будет набирать обороты с каждым днем, потому что люди будут знать. Это хорошо, когда дети, люди любых возрастов приходят в библиотеку, берут книги, читают. И в самом деле это очень круто. Нужно читать, когда человек читает, он интеллектуально развивается и тогда он становится личностью”, – Игорь Терехов.

“Класс! Я вообще… ну что можно сказать, если бы были все на наших микрорайонах, то было бы очень и очень хорошо! Спасибо! Я довольна!”, – Людмила.

“”Комфортно, приятно. И деткам и взрослым можно прийти с внуками, мне это нравится. И все чистенько. Я почему пришла, потому что слово открытие – оно велико! Открытие! И то, что сохраняется у нас. Книги для человека – это источник знаний. Это необходимо, это нельзя ликвидировать, несмотря не на какие смартфоны”,  –  Елена.

“Очень хочется, чтобы в микрорайонах появлялись библиотеки и мы посмотрим, где это можно сделать. Мы создали одну локацию в парке Горького, на который могут прийти все. Взять книгу, почитать, взять ее домой, а потом принести. Такие локации будут появляться и в других скверах, парках, в небольших скверах, поэтому это здорово, когда человек может прийти, прочесть, унести ее и самое главное принести и вернуть”, – Игорь Терехов.