В Киеве митингующие снесли памятник Ленина на Бессарабке. Мнение харьковчан

09.12.2013 20:14   -
Автор:

-Оно может быть как искусство, но он не должен здесь стоять, пусть от стоит где-то там, где Симоненко там стоит. Соберут их там и целуются с ними.

Олег Тягнибок опозиціонер

-Яке безглузде самогубство…

Алла Александровська перший секретар Харківського обкому Компартії України

-Вы знаете я поняла его слова, что он говорит о себе. Вы понимаете пигмеи подсознательно пытаются доказать, что они гиганты. Пытаются совершить какие-то поступки, которые вызовут какой-то общественный резонанс. Потому что человек, который уверен в себе, уверен в своей правоте ему не не нужно совершать вот таких каких-то безумных поступков.

Анатолій харків'янин

-Памятник Ленину это уже история, какая бы она не была кому то она нравится, кому то нет. Но это история, зачем рушить то, что уже было?! Создайте новое, что вы считаете нужным, возведите в статус памятника пожалуйста. Но рушить ничего не надо, потому что это когда-то строилось, на это вкладывались деньги, трудовые ресурсы. Я считаю, что это конкретная статья уголовного кодекса, все эти деяния подпадают под диспозицию статьи УК, пожалуйста возбуждайте, раследуйте. Но никто не позволял себе вести себя так – вот мне не нравиться вот это здание я его пойду и развалю, но так же нельзя. Но может архитектура не подходит, но не такая на мой взгляд, ну вот так нельзя.

Василь харків'янин

-По-моему перегнули палку, памятники здесь не причём, если хотите что-то сделать нормальное надо что-то реальное делать, а это борьба с ветряными мельницами.

Лариса харків'янка

-Памятник, есть памятник это наша история и это акт вандализма. Вообщем-то люди у которых нет прошлого – нет будущего.  Я думаю, что они должны ответить по закону.

Тамара харків'янка

-Памятник не в чём не виноват. Абсолютно. Памятник это история. Нигде в мире, нигде в Европе никогда памятники не разрушают это кащунство называется. Всё равно что прийти на кладбище и разрушить – тот плохой человек, тот хороший. Памятник это архитектура, люди трудились, но это история короче говоря.

Аднан харків'янин

-Мягко говоря это не хорошо. Я отношусь к партии "Свобода" как к национал-фашистам и действительно история их предков, которые воевали с немцами против украинцев, против русских, против славян. Сколько уничтожали солдат молодых советских. А кто этот Степан Бандера – национал-фашист и Роман Шухевич тоже. И ходили они в немецкой форме со свастикой, так что эти сейчас их дети занимаются тем, чем занимались их деды и прадеды. Правительство должно найти этих преступников и наказать их, наказать и судить их.

Микола харків'янин

-Шо таке погане Ленін зробив конкретно этим людям я не знаю. От памятнік їм мешає, що ми погано живем. Тот Ленін не винуватий, що ми погано живем. Мені кажеться если бы Европа смотрела на нас и сказала хіба з вами можно шось решать? Ви дікарі ще! Я б на месте Европи зробив би так.  

Інна харків'янка

-Вандализм, не более того показывает собственно культуру населения в нашей стране. Когда то мы это уже проходили давным давно. Когда во время революций – всё развалить, а новое постоить сложно. Ну просто вандализм.

Андрій харків'янин

-Да это глупо. Памятники все это история. Ни в одном западном государстве не один памятник не уничтожен, так что всё это глупо. Честно, это беспредел и всего лишь!