В Киеве демонтировали памятную доску Бузине. ВИДЕО

15.07.2015 14:31   -
Автор:
В Киеве журналисты одного из интернет-изданий демонтировали памятную доску журналисту и публицисту Олесю Бузине, которая была установлена на улице Дегтяревской, 58.
 
"Осторожно сняли и доставили в Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА в Шевченковском районе", – пишет в соцсети Facebook Maxim Bazhenov.
 
По словам журналистов издания, доска была установлена на доме незаконно. "Кусок искусственного гранита держался на стене четырьмя шурупами. Открутить их было совсем не трудно", – утверждают они.
 
"Доску мы занесли в помещение за несколько кварталов: Департамент благоустройства КГГА. Об этом у нас есть бумажка с входящим номером. То есть, мы ее не уничтожили, а передали уполномоченным органам, выполнив за них их работу", – добавили активисты.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Как отмечается в новости о демонтаже доски, в соответствии с Законом о благоустройстве населенных пунктов, демонтаж незаконно установленных объектов благоустройства проводит соответствующий департамент. Но нигде не написано, что это запрещено делать другим гражданам. Более того, отмечено следующее: "Граждане в сфере благоустройства населенных пунктов имеют право… участвовать в осуществлении мероприятий по благоустройству населенных пунктов" п.5 ст.17. Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов".
 
Директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец подтвердил Сегодня.ua, что такой инцидент действительно случился во вторник вечером.
 
"Да, правда, был такой вчера инцидент. Неизвестные с камерами ворвались в департамент, кричали на тему доски и оставили ее в департаменте", – рассказал он.
 

Источник: Сегодня

Подготовил Александр Казайкин