В какие дни недели можно посетить Харьковский зоопарк (видео)

28.09.2021 19:30   -
В какие дни недели можно посетить Харьковский зоопарк

Несмотря на похолодание желающих посетить харьковский зоопарк не уменьшается. Харьковчане с интересом приходят сюда для прогулок. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Сейчас в зоопарке полторы тысяч животных. Находятся они в современных просторных природных вольерах. Большинство животных, говорят работники заведения, еще проходят стадию адаптации, поэтому не показываются, не выходят в поле зрения посетителей.

Сейчас харьковчане уже могут ознакомиться с несколькими локациями – Тропа тигров – здесь обитают львы, волки, японские макаки, ​​пятнистый олени. И Африканская саванна – здесь гостей встречают жираф Дема, слон Аун, бегемот, обезьяны.

В зоопарке созданы различные зоны: «Африканская саванна», «Южная Америка», «Дикая Австралия», «Водный мир», «Дальний Восток», «Планета обезьян», «Контактный зоопарк», «Королевство слонов», «Тропа тигра» , «Медвежьи владения», «Театр природы». Все в новом зоопарке оборудовано по европейским стандартам: вместо решетки животных отделяют от посетителей стеклянные и электрические ограждения и рвы с водой. Харьковчане, воспользовавшись картой харьковчанина, могут пока посещать зоопарк один раз в месяц.

Ограничения введены по рекомендации Всемирной ассоциации зоопарков, чтобы дать время животным адаптироваться и привыкнуть к новым условиям жизни. Впоследствии зоопарк заработает в полном режиме и все огричения на посещение зоологического сада будут отменены.

Напомним, ранее мы писали о том, что для людей с проблемами слуха провели экскурсии по Харьковскому зоопарку.