В этом году Харьковские теплосети выполнили колоссальный объем работ: Подробности (видео)

15.10.2021 19:00   -
Харьковские теплосети выполнили колоссальный объем работ

Харьковские тепловые сети в этом году выполнили небывалый объем работ. В частности, согласно контракту с Всемирным банком на сумму миллиард 34 миллионов гривен провели реконструкцию шести котельных, а именно они были полностью восстановлены практически с нуля, установлены новые котлы, сетевые насосы, заменена система химводоподготовки на этих объектах. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

За средства Всемирного банка были восстановлены не только котельные, но и насосы, которые установили на котельных Павлово Поле, Салтовской, Слободской, ТЭЦ-4 и на Мефодиевского. Как показали проведенные расчеты, экономический эффект таких преобразований наглядный, за месяц сбережения составляют 750 000 гривен, ведь насосы работают на пониженном потреблении электроэнергии, почти в 2 раза. Кроме того, было введено в эксплуатацию когенерационные станции на двух котельных: Салтовской и Хартрон, где еще и были проведены работы по замене сетей горячей воды.

С учетом перекладки магистральных сетей городской бюджет в этом году вообщем выделил, а предприятие освоило, 604 миллиона гривен. А вот собственных средств на проведение ремонтных работ «ХТС» было направлено 394 млн. В следующем году в планах предприятия продолжить сотрудничество с Всемирным Банком, закончить обязательства, которые еще остались и заменить турбину на ТЭЦ-3.