В Харьковском зоопарке провели квест-игру для детворы (видео)

13.12.2021 18:00   -
В Харьковском зоопарке провели квест-игру для детворы

Для многих первый месяц зимы любимый и долгожданный. А накануне новогодних праздников каждый овладевает чувством, что должно что-то произойти волшебное и радостное. А для детей новогодние праздники – это настоящая сказка. Такую пытались создать в обновленном Харьковском зоопарке. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“В Харьковском зоопарке состоялся первый из ряда новогодних праздников “День зимы”. Мы пригласили семьи и детей Общественной ассоциации многодетных семей “АММА” посетить наш зоопарк и вместе поиграть в увлекательную квест-игру! Ведь наступление холодов – совсем не повод расслабляться и проводить свободное время неактивно. Наш “Зимний квест” состоял из тематических викторин и мастер-классов от работников зоопарка”, – Елизавета Ткачева, сотрудник Харьковского зоопарка.

К тому же, зимой, добавляет Елизавета Ткачева, в зоопарке можно наблюдать за многими животными, лишь некоторые жители зоосада идут в спячку. Другие же наоборот, ждут зимы и не упустят возможности поиграть на свежем воздухе. Участники зоологического квеста узнали еще больше интересов о животных, почти всю жизнь живущих в холоде, научились мастерить кормушки для птиц и побывали в роли хомяка, ожидающего прихода зимы.

Активный день зооквеста закончился вручением сладких подарков. Маленькие гости обновленного зоопарка получили новогодние наборы конфет со сказочным изображением Харьковского зоопарка и его жителей. Итак, под незабываемыми впечатлениями остались все.

Напомним, ранее мы писали о том, что Харьковский зоопарк с сегодняшнего дня открыт для всех.