В Харьковском зоопарке пройдет благотворительная акция. Просто купив билет, вы поможете животным перезимовать, а заодно поучасвтвовать в играх и конкурсах

15.11.2014 19:07   -
Автор:

Цей рік для Харківського зоопарку вийшов не з легких. Людські проблеми та труднощі позначились і на його підопічних. Досить згадати початок березня, коли міський зоопарк залишився без фінансування, а тварини – майже без їжі.

Олексій Григор'єв директор Харківського зоопарку

Я очень благодарен харьковчанам, которые весной встали на защиту, на спасение зоопарка. Благодаря людям, мы спасли зоопарк, он был на грани, на грани краха. Лето у нас, слава Богу, прошло спокойно. Слава Богу, люди приходили в зоопарк, и слава Богу, наша городская власть добилась того, чтоб Киев не стал оставлять у себя львиную долю тех денег, которую город выделял на содержание зоопарка.

Просили допомоги і люди відгукнулися – приносили корми для тварин, жертвували гроші і купували по декілька квитків за раз. Завдяки зусиллям харків’ян і керівництву міста за літо вдалося оновити частину вольєрів, каже директор зоопарку. Просунулося будівництво комплексів для жирафів та гепардів. Кошти за міською програмою надходять вчасно, і це допомогло зоопарку протриматися у тяжкі часи. Але все одно у зоопарку, намагаються економити на всьому, каже Олексій Григор'єв

Олексій Григор'єв директор Харківського зоопарку

Эти все перемены, которые у нас никак не закончатся, должны уже к чему-то прийти. И, наверное, стабильность, о которой мечтает каждый харьковчанин – мечта и нашего зоопарка.Тогда легче планировать, легче что-то делать, легче создать уют нашим питомцам, легче их накормить, все сделать легче, когда стабильность. Что будет зимой мы не знаем, насколько она будет снежная, морозная, но сегодня мы должны радоваться тому, что есть вокруг нас.

Дарити радість, головне завдання, тож, кажуть у зоопарку, для харків’яни підготовлено нову анімаційну шоу-програму, різноманітні конкурси та квести.

Олексій Григор'єв директор Харківського зоопарку

Мы решили так, что каждый человек, который пришел в зоопарк и купил билет, он уже этим самым оказал благотворительную помощь. Будут соревнования и в оригами, и в раскрасках и везде-везде-везде, по всему зоопарку будет много групп людей. Это будут и живые куклы, и организаторы праздника. Вот, и, естественно, будут победители, будут подарки, будет весело и хорошо.

Свято розпочнеться у неділю зранку, і триватиме до четвертої вечора. Кожен придбаний квиток, впевнені у зоопарку, допоможе його мешканцям пережити сувору в економічному сенсі зиму.

Віталій

Думаю, это нормально, это люди, как бы, если есть желание помочь, то должны помогать. Если есть возможность такая. Все водят сюда детей своих. Если не будет зоопарка, то как бы я думаю город потеряет в целом.

Маріана

Хотелось бы, чтобы помогли зоопарку, в любом случае. Животных дети очень любят, и мы часто ходим. Ну, за лето, наверное, раз десять были в зоопарке. Поэтому конечно хотелось, чтобы он продолжал не существовать, а приносить радость и удовольствие.