В Харьковском зоопарке появятся новые животные (видео)

29.09.2021 09:40   -
Харьковский зоопарк пополнит коллекцию животных.

Харьковский зоопарк пополнит коллекцию животных. Об этом руководитель города Игорь Терехов договорился с представителями Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Так, в город привезут как новые виды, например, зебры, так и пополнят существующую популяцию, тех же жирафов.

“Мы сегодня договаривались в том, какие животные придут в скором будущем в город Харьков. Это и шимпанзе, это и слоны еще, это волки полярные, пингвины, белые медведи, рыси. Очень важно было сегодня показать менторов EAZA, что очень много сделано, что зоопарк открылся и они готовы давать нам животных”, – отметил Игорь Терехов.

Главное, что Харьков получит всех этих животных бесплатно, потому что если условия ассоциации по содержанию животных выполнены, они доставляют животных из других зоосадов. Кстати, в этой сети уже находятся 400 европейских зоопарков, и теперь к ним присоединится и Харьковский.

Вообще Европейская ассоциация следила за ходом реконструкции Харьковского зоопарка в самом начале, когда проект был на бумаге, а теперь в организации уверены, что Харьковский зоопарк лучшей в Восточной Европе.

Напомним, ранее мы писали о том, что в какие дни недели можно посетить Харьковский зоопарк.