В Харьковском зоопарке появились пингвины (видео)

20.10.2021 20:00   -
В Харьковском зоопарке появились пингвины

После переезда и появления в свои новых апартаментах, они внимательно осматривают все вокруг, на все четыре стороны. А уже через некоторое время направляются в бассейн, где сделают свой первый заплыв. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В обновленном Харьковском зоопарке произошло уникальное событие. Приехали его новые обитатели – пингвины Гумбольдта. Это очень долгожданные животные, говорят в зоосаде.

Трех элегантных красавиц, которые первыми приехали в Харьковский зоопарк зовут Маргарет, Агата и Шарлотта. Эти пингвины имеют черную спину и голову, а на белом животе – черное широкое кольцо. По бокам головы через лоб и горло проходят узкие белые кольца, словно “очки”. Клюв черный с красным основанием, а вот лапы черные. Оказавшись в вольере, Маргарет, Агата и Шарлотта вели себя очень уверенно. Они осваивали свой водное пространство. И на сушу не спешили.

Сейчас у пингвинов усиленное питание, через каждые 1,5 часа. Все потому, что пернатые должны адаптироваться к новому дому и не испытывать стресса. А потом они будут питаться три раза в день. Что уже можно сказать, что аппетит у пингвинов знатный и это хороший знак.