В Харьковском зоопарке креативно отпраздновали День смайлика

18.09.2019 13:14   -
Автор:
Посмішка на тарілці у вигляді корисного обіду. Так вихованці Харківського зоопарку відзначили День смайлика, ласуючи смайл-смаколиками з молочних, м'ясних та рибних пролуктів. Свіжих фруктів, меду та сухофруктів. До створення кожної гастрономічної страви-посмішки креативні кухарі зоосаду підійшли так, аби врахувати особливості раціону тварин. 
 
Жанна Сивуха прес-секретар Харківського зоопарку 
 
Рекордсменом по поеданию вкусной улыбки стал хорек. Пробуя то творог, то мясо, он даже закрывал глазки от удовольствия. А вот крыланов смайлик лишь активизировал, но аппетит не вызвал. Примеру крыланов последовала сухопутная черепаха и кролик, который демонстративно положил лапу в тарелку, показывая, что это его угощение, но съест он его позже. А вот корсаки, фенеки, лисы и носуха проявили отменный аппетит. 
 
Згідно спостережень експертів, звірі теж сміються, але по-своєму. Точно це роблять пацюки, коли граються! Однак їх сміх настільки тоненький і низькочастотний, що почути його без спеціальних приладів просто неможливо. 
 
Жанна Сивуха прес-секретар Харківського зоопарку 
 
Что касается смайлика, то для людей это не просто забавная мордашка, а способ выразить эмоции и настроение, передать своеобразное сообщение. Животные же передают сообщения друг другу в большинстве случаев, метя территорию. С помощью специфических запахов они информируют других животных о том, что данная территория занята, и вход на нее чужакам запрещен. Кроме того, по таким меткам особи разных полов легко находят друг друга в брачный период.

Следите за нашим сайтом вFacebook, TelegramиTwitter.